10 марта 2018, Суббота, 15:28

«Краснодар» сыграл вничью с «Динамо», не сумев повторить рекорд клуба по количеству побед в РФПЛ подряд

В РФПЛ завершился матч 22-го тура между «Динамо» и «Краснодаром». За 90 минут команды забитыми голами не порадовали - 0:0. На 75-й минуте Вандерсон мог принести «Краснодару» победу, но после его удара мяч попал в штангу. В составе хозяев впервые после серьезной травмы на поле появился Кирилл Панченко, который на 61-й минуте заменил Николая Обольского.

Ничья не позволила «горожанам» повторить рекорд клуба по количеству побед в РФПЛ подряд. До отчетного тура «Краснодар» выиграл четыре игры кряду. Пять матчей подряд в РФПЛ «Краснодар» выигрывал в промежутке с 4 апреля по 1 мая 2016 года.

Стоит отметить, что до сегодняшнего матча «Краснодар» в сезоне-2017/18 не набирал очки в московских встречах. «Горожане» уступили «Спартаку» и «Локомотиву» с одинаковым счетом (0:2) и ни разу пока забить в столице не смогли. В нынешнем сезоне РФПЛ «Краснодару» осталось провести в Москве один матч - в апреле против ЦСКА в рамках 27-го тура.

К этому стоит добавить, что «Динамо» на протяжении шести лет не может обыграть «Краснодар» в домашних матчах. Последний раз москвичи побеждали в 2011 году благодаря дублю Андрея Воронина (2:1).