10 марта 2018, Суббота, 19:00

Бердыев: «Игроки «Рубина» нарушили дисциплину. Установка была обстреливать при входе в зону 25 метров»

Главный тренер ”Рубина” Курбан Бердыев поделился впечатлениями от матча 22-го тура РФПЛ с ”Тосно”, завершившегося победой казанской команды со счетом 1:0.

"В целом рады победе. Беспокоит, что у соперника опять в конце, в дополнительное время, был стопроцентный момент. Работа ведется, мы разбираем ошибки, но эмоции иногда захлестывают. Они играют не разумом, а эмоциями в концовке, это сказывается на перестроениях.

И при счете 0:0 соперник не реализовал момент в начале второго тайма. Он мог быть определяющим. Беспокоит начало второго тайма, где мы отдали инициативу. В целом провели неплохой матч.

Как отреагировали, узнав что матч состоится в Саранске? Нам все равно было, где играть. Если принято такое решение. Мы особо не переживали по этому поводу. Нам нужно было организационно понять, куда мы летим.

Мы прилетели за день до игры. Но мы больше не будем это практиковать перед матчами на искусственных полях – приезжать за день до игры и тренироваться. После предыгровой тренировки игроки жаловались на усталость мышц. Будем сходу выходить на все искусственные поля.

Игроки не наносили дальние удары? Установка была обстреливать при входе в зону 25 метров. Но пытались завести – это нарушение дисциплины.

Что касается Азмуна, не попавшего в заявку, то он на тренировке получил травму. Но он приехал сюда вместе с командой”, - цитирует Бердыева официальный сайт ”Рубина".