Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
8 марта 2018, Четверг, 15:30

Уткин: «Дуэль Депая с Набабкиным может предвкушать только жестокий садист»

Поделиться
Комментарии

Спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин поделился ожиданиями от предстоящих матчей на стадии 1/8 финала Лиги Европы с участием российских клубов. «Локомотив» на выезде сыграет с «Атлетико», ЦСКА примет дома «Лион», а «Зенит» сыграет в Германии против «РБ Лейпциг».

«Я не то чтобы был пессимистом, можно выразиться точнее: я не вижу никаких оснований для оптимизма. За пределами банального «в футболе бывает все». Ну да, бывает-то все. Но не всегда.

В паре «Локомотив» - «Атлетико» я не вижу разумных шансов у «Локо». Не просто потому, что разница в классе. Дело не только в том, что «индейцы» очень сильны, а в том, что сильные стороны «Локо» примерно в том же, в чем и «Атлетико». Все они вращаются вокруг понятия «прагматизм». В таких случаях практически всегда побеждает превосходящий в классе. Плюс - испанская команда, а испанцы всегда серьезно относятся к Лиге Европы. А у «Атлетико» это еще и последний шанс в сезоне выиграть трофей. Этим не бросаются.

ЦСКА - «Лион». Ну да, игра дома. Но без защиты. А без Марио Фернандеса еще и без одного из надежнейших выходов из обороны. Дуэль на левом краю атаки «Лиона» Мемфиса Депая с Кириллом Набабкиным может предвкушать только жестокий садист.

«Зенит» невозможно предугадать. Этого не может знать даже его главный тренер. Но неудачная серия «Лейпцига» в последних матчах не принципиальна. Чемпионат и Лига Европы разные турниры, и в Лиге для «Лейпцига» все прекрасно, просто пиво с сосиской, а не жизнь. Какие поражения от кёльнов, они только что выбили будущего чемпиона Италии.
Я не вижу оснований верить в «Зенит». Я видел все три матча питерцев в сезоне, был разгром «Селтика», да, но и гостевое поражение от него. А в ЛЧ «Селтик» дома проиграл всем, в том числе «Андерлехту».

Поэтому если сегодня российские клубы сегодня на всех забьют гол, я не буду считать игровой день неудачным. А если забьют два - глядишь, и успехом», - написал Уткин в своем Telegram-канале.

ФК Лион
ФК Атлетико Мадрид
ФК Зенит СПб
ПФК ЦСКА Москва
ФК Локомотив Москва
ФК РБ Лейпциг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0