8 марта 2018, Четверг, 15:13

Слуцкий: «Удаления Верратти? Приведу пример Дзагоева»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в колонке на Sport24.ru поделился мнением о полузащитнике «ПСЖ» Марко Верратти, получившем 3 из 4 последних красных карточек парижан в Лиге чемпионов. 6 марта «ПСЖ» проиграл «Реалу» со счетом 1:2 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вылетел из турнира, Верратти был удален на 66-й минуте.

«Приведу пример Алана Дзагоева. Его сверхэмоциональность ему помогает. Без нее он превратится в более слабого игрока. За счет того, что он заводится, за счет этого сверхкуража у него все достижения на футбольном поле. Но иногда это оборачивается желтыми и красными карточками. Был период, когда он очень часто удалялся, и задачей стало оставить сверхэмоциональность, связанную с футболом, но понизить ее по отношению к соперникам и арбитрам. У Верратти похожая ситуация. Его плюсы плавно переходят в минусы.

Заряженность на борьбу и огромный объем работы, то, что он никому не дает спуска, и то, что он по существу душа команды, бывает, приводят к такому результату. Хотя по тому, как развивалась игра, не думаю, что его удаление что-то кардинально поменяло», - сказал Слуцкий.

Полную версию материала читайте здесь: «Челюсть «Тоттенхэма» не такая крепкая для матчей с «Ювентусом». Слуцкий – о гениальности Игуаина и провале «ПСЖ»