ФутболЛига Европы
8 марта 2018, Четверг, 19:57

«Милан», уступив «Арсеналу», проиграл дома в Кубке УЕФА/Лиге Европы впервые за 16 лет

«Милан» дома потерпел поражение от «Арсенала» в матче 1/8 финала Лиги Европы. Итальянская команда не проигрывала дома в Кубке УЕФА/Лиге Европы на протяжении 16 лет. Кроме того, до сегодняшнего дня подопечные Дженнаро Гаттузо не проигрывали во всех турнирах на протяжении 13 матчей, с 23 декабря 2017 года.

Матч «Милан» - «Арсенал» завершился со счетом 0:2. На 15-й минуте Генрих Мхитарян вывел английскую команду вперед, на четвертой добавленной минуте в первом тайме Аарон Рэмси удвоил преимущество. Месут Озил отметился двумя голевыми передачами.

Ответный матч пройдет 15 марта в Лондоне.