Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
7 марта 2018, Среда, 16:39

Мутко: «Братья Березуцкие – лицо нашего футбола. Их решение завершить карьеру в сборной надо уважать»

Поделиться
Комментарии

Вице-премьер РФ Виталий Мутко прокомментировал решение защитников ЦСКА Алексея и Василия Березуцких завершить карьеру в сборной России. Мутко отметил, что их решение нужно уважать.

- И Василий, и Алексей - лицо нашего российского футбола, - приводит слова Мутко «Спорт-Экспресс». - Надо уважать их решение о завершении карьеры в сборной. От себя хочется поблагодарить их за то, что они сделали для всего российского футбола. Мы с ними достигли больших результатов. Я всегда восхищался ими и еще Сергеем Игнашевичем, их профессионализму. Молодым игрокам стоит брать с них пример.

Братья только на максимуме своих возможностей могут выступать в национальной команде. Если они понимают, что уже не в силах этого сделать, то нам остается только принять их решение. Теперь дальше будем исходить из тех защитников, которые остались в нашем распоряжении, мы должны опираться на то, что у нас есть. Жизнь продолжается, у нас есть подрастающее молодое поколение. К сожалению, случились травмы у Васина и Джикии, но тут уже ничего не поделаешь.

Кто будет играть в защите на чемпионате мира? Давайте не будем торопиться. У нас есть главный тренер, который принимает решение. Есть ребята, которые играют и в российской лиге, и за иностранные команды. Мы делаем все, чтобы лучшие футболисты выступали за национальную команду. Наша основная задача - чтобы болельщикам не было стыдно за нашу сборную. И я абсолютно уверен, что не будет!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0