ФутболАПЛ
5 марта 2018, Понедельник, 21:59

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Кристал Пэлас», уступая по ходу встречи в два мяча

Сыгран матч 29-го тура АПЛ. «Кристал Пэлас» принимал «Манчестер Юнайтед» и потерпел третье поражение подряд, хотя к 48-й минуте вел в счете (2:0). На 11-й минуте отличился Эндрос Таунсенд, а в начале второго тайма забил Патрик ван Анхольт – 2:0.

«Манчестер Юнайтед» сумел отыграть один мяч на 55-й минуте. После передачи Валенсии ворота хозяев поразил Крис Смоллинг – 2:1. Подопечные Жозе Моуринью впоследствии много атаковали и сумели сломить сопротивление соперника.

На 76-й минуте отличился Ромелу Лукаку – 2:2, а на первой компенсированной минуте победу «МЮ» принес Неманья Матич. Серб поразил ворота «Кристал Пэлас» дальним ударом – 3:2.

Благодаря победе «Манчестер Юнайтед» набрал 62 очка и вернулся на второе место. «Кристал Пэлас» остался на 18-й строчке. Безвыигрышная серия насчитывает шесть матчей.

Премьер-лига, 29-й тур

«Кристал Пэлас» - «Манчестер Юнайтед» 2:3 (1:0)
Голы: Таунсенд, 11 (1:0); ван Анхольт, 48 (2:0); Смоллинг, 55 (2:1); Лукаку, 76 (2:2); Матич, 91 (2:3).