Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 марта 2018, Воскресенье, 08:48

Уткин: «Заболотный спасет "Зенит", если клуб распродаст аргентинцев и будет бороться за выживание»

Поделиться
Комментарии

Спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин прокомментировал игру ”Зенита” в матче 21-го тура чемпионата России против ”Амкара” (0:0).

"Судейство судейством, а игра игрой. Вторые желтые зенитовцам были абсолютно оправданными, насколько я могу об этом судить. У меня есть еще одно соображение о них, но я его приберегу.

Игра ”Зенита” производит все то же впечатление. Совсем неплохие 10 футболистов на поле, которые совершенно не объединены в команду. Взять хоть стандарты Ригони - ведь мяч летит точно, куда задумано. Взять хоть работу Смольникова - сама по себе она хороша, он атакует в атаке и защищается в обороне, успевая в обе стороны. И так во всем, ну, кроме Заболотного, который, наверное, просто хороший парень очень, но ничего и никогда у него в ”Зените” не получится. Если только ”Зенит” не распродаст своих аргентинцев и не станет бороться за выживание. Вот тогда Заболотный спасет.

У него были как минимум две возможности решить игру одним ударом. Вторая - в добавленное время. Для того, чтобы заковырять такой гол, центрфорвард и выходит на поле. Но он не может. Жаль его.

Ко всем этим историям судья Сельдяков не имеет никакого отношения. Первое удаление у ”Зенита” случилось в середине второго тайма. Что команда делала час игрового времени в домашнем матче с самой предсказуемой командой России - я понять не смог.

Но я впервые за долгое время согласен с Роберто Манчини. Он - не в первый раз уже - высказывается о неудовлетворительной работе ”Зенита” в трансферное окно. Мистер прав. В прошлое трансферное окно его не следовало нанимать, а в это его необходимо было уволить. В этом смысле работа и впрямь провальная. Но тут никого не жаль", - написал Уткин в Telegram.

В матче между ”Зенитом” и ”Амкаром” арбитр матча удалил трех футболистов. У питерцев вторые желтые карточки получили Александр Ерохин и Доменико Кришито, у пермяков - Никита Зайцев. Всего за игру футболистам обеих команд было показано 11 желтых карточек.

После 21-х туров РФПЛ ”Зенит” идет на 4-й строчке в таблице чемпионата России, отставая от лидирующего ”Локомотива” (45) на 7 очков. При этом ”железнодорожники” сегодня встретятся со ”Спартаком” и могут увеличить отрыв от конкурентов по итогам тура.

ФК Зенит СПб
ФК Амкар Пермь
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0