4 марта 2018, Воскресенье, 19:29

Дмитрий Комбаров: «Это в Самаре было холодно, а в матче с «Локомотивом» — даже жарко, я аж вспотел»

Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров после ничьей с «Локомотивом» (0:0) в гостевом матче 21-го тура РФПЛ поделился впечатлениями от погодных условий, при которых проходила встреча в Москве, а также сравнил их с теми, из-за которых 28 февраля был перенесен матч 1/4 финала Кубка России с «Крыльями Советов» в Самаре.

«Играть ли в такую погоду — хороший вопрос. Выбора нет, потому что если переносить дерби, то после этого пришлось бы переносить еще 2-3 матча. Погода обещает быть такой же холодной. Куда их засунуть — проблема. Но это реалии нашего климата. В таких условиях тяжело раскрыть свой потенциал. Снега много, мяч скользкий, и он не летит, а как ледышка. Но все играют в одинаковых условиях, нечего жаловаться. Ха, да это в Самаре было холодно, а с «Локо» даже жарко. Я аж вспотел.

Конечно, мы рассчитывали на большее, выходили играть на победу. Если взять моменты «Локомотива» в первом тайме, то это два штрафных. Фернандеш хорошо их исполняет. Но это не комбинационная игра, а стандартные положения. Мы же создавали моменты через пас. У Самедова был момент, когда Игнатьев вытащил из пустых ворот. В первом тайме шла равная игра, во втором мы имели преимущество.

Мы будем бороться до последнего и до последнего надеяться на титул. А там как бог рассудит, так и будет», — цитирует Комбарова «Чемпионат».