1 марта 2018, Четверг, 21:45

«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал». Что, опять?!

10 фактов об избиении команды Арсена Венгера.

10 фактов об избиении команды Арсена Венгера

• «Манчестер Сити» дважды подряд разгромил «Арсенал» 3:0. Вот так. На выходных команда Гвардиолы не оставила шансов парням Венгера в финале Кубка лиги. Сегодня история повторилась — хотя «Арсенал» и играл дома, на «Эмирейтс». Но ему это не помогло — всего за 33 минуты Бернарду Сильва, Давид Сильва и вообще не Сильва Лерой Сане сочинили три шикарные атаки. На этом матч можно было заканчивать — «Сити» категорически спокойно и буднично довел дело до победы. Еще одной разгромной победы над «Арсеналом».
  • «Манчестер Сити» просто так не бьет по воротам. Все по делу — шесть голов «Арсеналу» Агуэро и Ко забили… правильно, шестью ударами в створ. Феерическая эффективность.
  • У команды Гвардиолы в чемпионате Англии вообще нет соперников. От слова «совсем». Не надо в 100-й раз напоминать, какой огромный отрыв у «горожан». Дело в другом — топовые матчи с участием «МС» совсем не похожи на топовые. Потому что, чаще всего, статусный соперник даже не может оказать команде Гвардиоле нормальное сопротивление. Да, «Ливерпуль» грохнул «Сити» на «Энфилде» — но на то он и «Ливерпуль». Чтобы выдавать феерические матчи — пусть и редко. А так «Сити» играет со своими конкурентами как «Барселона» против «Осасун» — полнейшая доминация.
  • Впервые в истории «Арсенал» пропустил три гола в первом тайме домашнего матча АПЛ. Казалось бы, звонкие поражения не такая уж огромная редкость для «канониров». Однако именно на «Эмирейтс»/«Хайбери» команда Венгера впервые настолько провалила стартовую 45-минутку.
  • Второй тайм провели только ради одного эпизода. На 52-й минуте «Арсенал» заработал пенальти — но и тут у лондонцев не получилось. Эдерсон отбил выстрел Обамеянга. Бразилец вообще провел отличный матч — в первом тайме «Арсенал» даже имел несколько моментов. Но Эдерсон вытащил все.
  • Сегодня Александр Зинченко стал чемпионом АПЛ. Это не шутка. Украинец появился на поле на 71-й минуте, сменив Уокера. Этот матч стал пятым для Зинченко в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии. Именно столько нужно, чтобы получить медаль — если твоя команда ее завоюет, конечно. А в том, что «Сити» выиграет АПЛ, сомнений ровно ноль.
  • Гари Невилл на этот раз пожалел «Арсенал». Если в воскресенье он назвал игру «канониров» «позорной», то сегодня был мягче: «Ни одна команда в мире не сможет остановить такой «Манчестер Сити». Это не вина «Арсенала» — просто соперник слишком хорош». Правда, экс-защитник «МЮ», комментировавший матч на SkySports, все же не смог удержаться от стеба над командой Венгера: «О, какие листки вышвырнули на поле. Наверное, это конспекты Гвардиолы. На месте людей со скамейки «Арсенала» я бы как можно быстрее помчался за ними».
  • Игра в Лондоне стала 100-й для Пепа Гвардиолы во главе клуба из Манчестера. Ну что, неплохо отпраздновал юбилей, чего уж там.
  • Разметка поля на «Эмирейтс» сегодня была выполнена не в белом, а в синем цвете. Это было сделано, чтобы футболисты, судьи и зрители легче ориентировались при снежным погодных условиях. Судя по всему, игроки «Манчестер Сити» ориентировались намного лучше…
  • Напоследок еще одна убийственная цифра. Из 35 последних матчей АПЛ «Манчестер Сити» проиграл… один. Выиграв 29. Так становятся чемпионами, товарищи.