Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 марта 2018, Суббота, 08:00

11 лучших. Кто сделает дерби «Локомотив» – «Спартак» еще горячее

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Sport24 сравнивает участников главного матча выходных и составляет символические сборные, которые не вписываются ни в одну тактическую схему.

Sport24 сравнивает участников главного матча выходных и составляет символические сборные, которые не вписываются ни в одну тактическую схему.

Рейтинг

Sport24

InStat Index – показатель, оценивающий выступление игрока в конкретном матче и сезоне в целом. Высчитывается автоматически с помощью специального алгоритма.

В соответствии с ним, Квинси Промес – лучший игрок РФПЛ, а всего в топ-10 два игрока «Спартака» (Промес и Джикия) и один – «Локомотива» (Мануэл Фернандеш). При этом у ЦСКА и «Зенита» по три таких футболиста.

Отметим достаточно высокий (267) рейтинг спартаковца Марко Петковича и просто высокий – у Софиана Ханни, наигравшего в Бельгии на 275 баллов. Но в России ему только предстоит их подтвердить.

Голы

Sport24

«Спартак» – самая атакующая команда Премьер-лиги: 36 голов в 20 играх. «Локо» с 32 мячами делит второе место с «Краснодаром». При этом и у тех, и у других в чемпионате забивали 10 разных футболистов.

Пятеро игроков «Локо» отличались чаще одного раза, в «Спартаке» таких героев 8. Но у Юрия Семина есть преимущество – среди его бомбардиров центральный защитник, двухметровый Соломон Кверквелия.

В каждой из команд играет вратарь, отличившийся в этом сезоне автоголом: Артему Реброву не повезло в выездной игре с «Зенитом» (1:5), Гильерме – в домашней с «Уралом» (2:1).

Карточки

Sport24

Красно-белые трижды заканчивали матчи в меньшинстве, причем дважды это происходило в играх с «Зенитом», а еще раз – в дерби с «Локомотивом».

В матче первого круга Александр Самедов получил вторую желтую карточку за симуляцию, после чего уверенные 2:0 превратились в катастрофические 3:4. «Локомотив» в первой половине сезона обошелся без удалений.

Выбор вратаря может показаться наименее очевидным, но свою карточку Антон Коченков получил за 450 игровых минут.

Соцсети

Sport24

В чемпионате России «Локомотив» опережает «Спартак» на 8 очков. Но в соцсетях красно-белые сильнее: у них 684 тысячи в твиттере против 329 тысяч у «Локо». В инстаграме «Спартак» собрал 272 тысячи подписчиков, «железнодорожники» – только 103.

В личном зачете красно-белые также уверенно впереди: наша сборная практически полностью состоит из них, а некоторые, как, например, форвард Луис Адриано, радуют неожиданным контентом из отпуска.

Исключения – Джефферсон Фарфан и Дмитрий Тарасов, собравшие при этом максимальную аудиторию. Что объяснимо: первый – национальный герой Перу, второй сделал из личной жизни реалити-шоу.

Третий представитель «Локо», португалец Эдер – автор решающего гола в финале Евро-2016.

FIFA 18 Ultimate Team

Sport24

В этой сборной у игроков «Локо» 6 позиций из 11. Промес и здесь лучший, но совсем рядом Мануэл Фернандеш, а в обороне преимущество «железнодорожников» вообще не вызывает вопросов. Причем выше всего котируются футболисты, в реальности играющие мало (Виталий Денисов) или даже пропустившие всю первую часть (Чорлука). Надежда красно-белых – на опыт Таски и подъехавшего из Италии Неманью Максимовича с его 79.

ФК Спартак Москва
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0