ФутболЛа Лига
28 февраля 2018, Среда, 20:22

«Атлетик» сыграл вничью с «Валенсией», прервав победную серию гостей

В испанской Примере сыгран матч 26-го тура. «Атлетик» на «Сан-Мамесе» принимал «Валенсию» и довольствовался лишь ничьей – 1:1. В первом круге баски потерпели поражение – 2:3.

Счет в матче на 23-й минуте после передачи Феррана Торреса открыл Жоффрей Кондогбиа – 1:0. Еще до перерыва «Атлетик» мог отыграться, но на 36-й минуте Ариц Адурис не реализовал пенальти.

Мяч в сетку ворот «Валенсии» влетел в начале второй половины. На 49-й минуте отличился Оскар де Маркос – 1:1.

Благодаря этому результату «Атлетик» продлил победную серию до двух матчей, но остался на 12-м месте. В то же время прервалась трехматчевая победная серия «Валенсии», которая упустила шанс вернуться на третье место, расположившись на 4-й строчке.