Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
27 февраля 2018, Вторник, 20:37

Кейруш: «ФИФА должна отстранить Месси от футбола до тех пор, пока не докажут, что он и правда обычный человек»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш рассказал о планах на чемпионат мира-2018. Он также вспомнил об опыте работы с Криштиану Роналду и играх против Лионеля Месси.

На ЧМ-2018 сборная Ирана попала в одну группу с Испанией, Португалией и Марокко.

- Наша мечта – выйти из группы на ЧМ-2018. Это очень сложная задача, поскольку нам досталась самая сложная группа турнира, - приводит слова Кейруша пресс-служба ФИФА. - Нам придется сыграть против двух команд, которые будут претендовать на победу в чемпионате, но мы намерены продолжать прогрессировать и демонстрировать свой лучший футбол.

Да, наши пути с Криштиану Роналду пересекались много раз. Матч против Португалии будет для меня особенным. Роналду – лучший игрок мира, но в матче Ирана и Португалии на поле кроме него будут и другие футболисты. Две команды будут бороться за победу. От наших коллективных действий будет зависеть результат матча.

У меня осталось много воспоминаний о работе с Роналду. Я помню его по выступлениям за «Манчестер Юнайтед» и сборную Португалии. Но это было давно. Времена изменились, и сейчас у меня в команде есть другие Роналду.

Месси? Я всегда говорил, что он великолепный игрок. Он вообще с другой планеты. На ЧМ-2014 он забил нам гол и добыл для своей команды победу, но я даже не расстроился после этого. Я не люблю проигрывать, но он сделал нечто столь волшебное, что ты просто понимаешь, что благодаря таким моментам и жив футбол. Хотя вообще-то Месси не должен иметь права участвовать в турнирах для простых смертных. ФИФА должна отстранить его от футбола до тех пор, пока не будет доказано, что он и правда всего лишь человек.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0