Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
27 февраля 2018, Вторник, 17:10

Черчесов: «Сейчас больше шансов, что Васин и Джикия не попадут на ЧМ-2018, чем попадут»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на проходящем в Сочи семинаре для команд-участниц ЧМ-2018 прокомментировал возможность выступления на чемпионате мира 2018 года защитников Георгия Джикии и Виктора Васина. Оба игрока перенесли операции на связках колена и могут пропустить ЧМ-2018.

«Джикия и Васин получили просьбу, переходящую в задание, об этом не думать, отключиться от всех этих разговоров, дат, дней. Не надо ничего форсировать, все идет своим чередом, мы все время на контакте с медицинским штабом. Наша задача – не посыпать соль на рану и оставить их пока в покое, чтобы они сконцентрировались на своих болячках.

Сейчас больше шансов, что они не попадут на чемпионат мира, чем попадут. Поэтому мы их оставили в том состоянии, в котором они есть. Будем следить за тем, как они восстанавливаются. Естественно, нам никто не отменял задачу строить команду к чемпионату мира. Будем продолжать делать свою работу.

Будем ли менять схему игры? С четырьмя защитниками особых успехов мы не добились. Практически половина команд Премьер-Лиги играет в три центральных защитника, и мы должны это учитывать. При этом на сборах ЦСКА в некоторых матчах играл в четыре защитника, а «Ахмат» уже перестроился на эту схему, и «Ростов» тоже перешел. Мы будем отталкиваться от этого, в этом плане мы стараемся быть гибкими», – передает слова Черчесова корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.

«Подружились с допинг-офицерами, надо вносить их в заявку». Черчесов — о подготовке к чемпионату мира.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0