ФутболЛига Европы
22 февраля 2018, Четверг, 22:00

«Спартак» обыграл «Атлетик», но вылетел из Лиги Европы

«Спартак» завершил выступление в Лиге Европы. В первом матче 1/16 финала красно-белые неожиданно крупно проиграли «Атлетику» на «Открытие Арене» (1:3), и не сумели отыграть эту разницу в Бильбао.

Уже на 11-й минуте «Спартак» лишился Сердара Таски, который был вынужден покинуть поле из-за травмы. Несмотря на это, на 44-й минуте москвичи открыли счет. Гол в активе Луиса Адриано, которому ассистировал Дмитрий Комбаров – 1:0.

«Атлетик» не думал отсиживаться в обороне и сумел отыграться во втором тайме. На 57-й минуте отличился Хавьер Этчейта – 1:1. Гости продолжали искать счастье у чужих ворот и сумели вновь повести в счете. На 85-й минуте после передачи Зе Луиша отличился Лоренцо Мельгарехо - 2:1.

Последние минуты красно-белые провели на половине поля соперника, но забить третий мяч, который позволил бы перевести игру в овертайм, не смогли.

«Атлетик» продолжит борьбу за трофей Лиги Европы, а «Спартак» теперь может сосредоточиться на чемпионате и Кубке России. Москвичи 28 февраля в 1/4 финала в Самаре сыграют против «Крыльев Советов».

Другие российские клубы - ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит» продолжат борьбу за трофей Лиги Европы.