Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 февраля 2018, Пятница, 11:35

Селюк: «Зенит» набирает игроков толпами, а потом не знает, что с ними делать»

Поделиться
Комментарии

Российский футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал для Sport24 ситуацию с большим количеством футболистов в составе санкт-петербургского ”Зенита”.

”У ”Зенита" в аренде футболистов на целую команду. Правильный ли это ход менеджмента клуба? Нет, это большая проблема. У «Зенита» сейчас перенасыщение футболистами. У половины из них вообще нет мотивации, они сидят и ничего не делают.

Другую половину набрали непонятно по какому принципу. Взяли Йоана Молло, от которого даже «Фулхэм» отказался. Взяли Кристиана Нобоа – сыграл одну игру и ушел в «Рубин». А зачем брали? Иван Новосельцев сколько сидел на скамейке, а теперь ушел в аренду в «Арсенал». Получается, что «Зенит» берет футболистов, чтобы укомплектовывать другие команды РФПЛ, причем не особо высокие уровнем. «Зенит» набирает игроков толпами, а потом не знает, что с ними делать.

Не уверен, смогут ли Дзюба и Новосельцев вернуться на прежний уровень. Но безусловно, играть в Туле лучше, чем просто сидеть на скамейке. Нужна игровая практика, ритм. Любой футболист должен играть для развития, неважно где. Иначе он забудет, что такое футбол. Далеко ходить не надо, очень хорош пример с Ахмедом Мусой. Он посидел в «Лестере» и вернулся не таким, каким мы его знали. Пусть и пришел в команду, где не нужно было время на адаптацию", - сказал Селюк в беседе с корреспондентом Sport24 Алиной Матинян.

ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0