ФутболЛига Европы
22 февраля 2018, Четверг, 19:46

«Зенит» разгромил «Селтик» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

«Зенит» взял реванш у «Селтика» за поражение в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. В Глазго подопечные Роберто Манчини уступили (0:1), но добились уверенной победы в Санкт-Петербурге – 3:0.

Счет в матче уже на 7-й минуте открыл Бранислав Иванович – 1:0. Почин одноклубника спустя 20 минут поддержал Далер Кузяев, для которого этот гол стал первым в еврокубках - 2:0.

Во втором тайме «Зенит» довел счет до крупного. На 61-й минуте после передачи Бранислава Ивановича отличился Александр Кокорин – 3:0. Для нападающего этот мяч стал 9-м в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Ранее в 1/8 финала вышли ЦСКА и «Локомотив».