Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
21 февраля 2018, Среда, 18:50

ЦСКА — в 1/8 финала Лиги Европы. Главное о победе над «Црвеной Звездой»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Первая победа команды Виктора Гончаренко в 2018-м.

Что нужно знать?

  • Понтус Вернблум начинал сезон опорным полузащитником. В конце осени он стал центрфорвардом, а на зимних сборах переместился в оборону (и даже отыграл на этой позиции в Белграде). Перед ответной игрой в Москве Василий Березуцкий предположил, что на этот раз Вернблум начнет на скамейке, но ошибся – самый универсальный футболист планеты вернулся в атаку.
  • Василий Березуцкий – единственный, кто вышел на поле в футболке с коротким рукавом (но в термобелье). А вот Игорь Акинфеев утеплился и надел специальное термобелье с высоким воротником. Во время матча в Москве было -12, но Виктор Гончаренко еще на пресс-конференции сказал, что после игры в Хабаровске его команде ничего не страшно.
  • В Хабаровске травмы получили Алексей Березуцкий и Георги Миланов. В матче с «Црвеной Звездой» ЦСКА провел вынужденную замену еще раньше: на 26-й минуте Васина заменил Набабкин.
  • Первый гол ЦСКА в 2018 году забил Алан Дзагоев – это случилось за 10 секунд до свистка на перерыв.

– Тяжелый матч. В конце матча была некоторая нервозность, плюс «Црвена Звезда» создала моменты. Нам нужно было реализовывать свои шансы, у нас их было предостаточно. Но это начало сезона, где-то чего-то не хватает: последнего паса, последнего удара, расторопности. Главное, что выиграли. При такой погоде тяжело играть. Ноги забились, мяч тяжело поднимается. Показать наилучший футбол при такой погоде все-таки тяжело. С Мусой не то что недопонимаем друг друга, но где-то секунды не хватает. Либо задержка паса, либо слишком быстрое или несвоевременное открывание. Где-то чего-то не хватает, струны какой-то», – сказал Дзагоев в эфире «Матч ТВ».

https://www.instagram.com/p/Bfd86hNjQf0/?taken-by=pfc_cska_official

  • На 66-й минуте Василий Березуцкий получил желтую карточку и теперь пропустит первый матч 1/8 финала из-за дисквалификации.
  • На 80-й минуте Виктор Гончаренко подозвал Понтуса Вернблума и передал ему записку. После этого швед вернулся на привычную позицию в опорной зоне. Помогло - до финального свистка ЦСКА не пропустил и пробился в 1/8 финала Лиги Европы.

Фотогалерея матча ЦСКА – «Црвена Звезда»

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Црвена Звезда
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0