Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 февраля 2018, Среда, 12:31

Новичок «Урала» Эль-Кабир: «Российский чемпионат является одним из сильнейших в Европе»

Поделиться
Комментарии

Новичок «Урала» Отман Эль-Кабир в первом интервью клубной пресс-службе рассказал о том, почему он решил перейти в клуб из Екатеринбурга, поведал о своей физической форме и о том, почему он играет под 58-м номером.

«В это трансферное окно мне поступали предложения из МЛС, от нескольких европейских команд, но самым настойчивым и конкретным в своих предложениях оказался «Урал». Принимая решение перейти сюда, думал о том, что российский чемпионат является одним из сильнейших в Европе, именно поэтому я практически не раздумывая подписал контракт.

Ким Чельстрем (экс-одноклубник Эль-Кабира по «Юргордену», ранее играл в «Спартаке») рассказывал мне много хороших вещей о России, российском чемпионате. Здесь очень сильные команды, которые выступают на хорошем уровне в Европе. Ким делился только позитивными моментами, которые я также принял во внимание, когда решил перейти в «Урал».

Что знаю о Екатеринбурге? Знаю, что это большой город, достаточно современный. Знаю, что в нем будут проходить матчи чемпионата мира. Чтобы узнать больше, мне надо самому приехать туда.

Формально я фланговый полузащитник, но когда был молод, играл на позиции 10 номера, под нападающим. В принципе могу сыграть на любой атакующей позиции, но удобнее всего мне играть слева.

В «Урале» очень хороший коллектив, в команде царит приятная атмосфера. Сам я нахожусь в хорошей физической форме. Не скажу, что готов на 100%, но все-таки я прошел все сборы со своей бывшей командой, поэтому мне не понадобится много времени, чтобы набрать оптимальные кондиции.

Почему выбрал 58-й номер? Он связан с моей матерью, это год ее рождения.

Семья приняла и поддержала мой выбор перейти в «Урал». С оптимизмом смотрим на переезд в Россию. Хотим переехать в Екатеринбург, снять квартиру, чтобы адаптироваться к жизни в городе».

ФК Урал Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0