Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
19 февраля 2018, Понедельник, 13:33

Доннарумма - самый перспективный молодой футболист в Европе согласно исследованиям

Поделиться
Комментарии

Международный центр спортивных исследований (CIES) назвал имена самых перспективных молодых футболистов в Европе. Речь идет об игроках, которые выступают в Европе. Первое место занимает 18-летний вратарь «Милана» и сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма. Вторым идет 19-летний голкипер «Тулузы» Альбан Ляфон, а замыкает тройку 19-летний нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе.

CIES проанализировал накопленный игроками до 20 лет опыт в 22 европейских национальных лигах. Анализировались последние два года. Цель исследования – определить, кто из футболистов имеет лучшие перспективы в карьере. Минуты, проведенные на поле, были изучены в соответствии с уровнем чемпионата и результатами. В рейтинг были включены 50 самых перспективных молодых футболистов.

Первые десять игроков, на против которых пять звезд, в будущем могут зарекомендовать себя в лучших европейских клубах. Еще 18 футболистов с четырьмя звездами обладают потенциалом, чтобы провести большую часть своей карьеры в самых конкурентоспособных командах. Трехзвездочные игроки также находятся в выгодном положении и могут достичь высоких результатов.

Топ-10 самых перспективных футболистов.

1. Джанлуиджи Доннарумма («Милан»)
2. Альбан Ляфон («Тулуза»)
3. Килиан Мбаппе («ПСЖ»)
4. Кристиан Пулишич («Боруссия» Д)
5. Сарр Маланг («Ницца»)
6. Дайо Упамекано («РБ Лейпциг»)
7. Том Девис («Эвертон»)
8. Маттейс де Лигт («Аякс»)
9. Кай Хаверц («Байер-04»)
10. Райан Сессеньон («Фулхэм»)

Полностью рейтинг можно посмотреть по ссылке.

ФК Милан
ФК ПСЖ
ФК Тулуза
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0