ФутболЛига 1
17 февраля 2018, Суббота, 17:49

«ПСЖ» разгромил «Страсбур», Кавани оформил дубль

«ПСЖ» одержал победу над «Страсбуром» в игре 26-го тура чемпионата Франции.

«ПСЖ» одержал победу над «Страсбуром» в игре 26-го тура чемпионата Франции со счетом 5:2.

«Страсбур» довольно неожиданно повел уже на 6-й минуте матча, когда Жан-Эде Аолу передачу из пределов штрафной хозяев точно пробил в правый угол ворот, однако уже спустя 4 минуты Юлиан Дракслер восстановил паритет, переиграв голкипера соперника ударом в нижний правый угол ворот. Вскоре парижане вышли вперед: Неймар был первым на отскоке, а уже через минуту Анхель Ди Мария наказал «Страсбур» за ошибку защитника, покатив мяч в пустые ворота с близкого расстояния. В середине второго тайма гол Стефана Баокена позволил гостям возродить интригу, но дубль Эдинсона Кавани в оставшееся время матча перечеркнул все старания игроков «Страсбура». «ПСЖ» набирает 68 очков и увеличивает отрыв от «Монако» до 12 очков. «Страсбур» занимает 14-ю позицию в турнирной таблице.

Чемпионат Франции. Лига 1

26-й тур

«ПСЖ» - «Страсбур» - 5:2 (3:1)
Голы: Дракслер, 10; Неймар, 21; Ди Мария, 22; Кавани, 73; Кавани, 79 - Аолу, 6; Баокен, 67.