ФутболЛа Лига
17 февраля 2018, Суббота, 17:02

Голы Суареса и Альбы принесли «Барселоне» победу над «Эйбаром»

«Барселона» одержала победу над «Эйбаром» в игре 24-го тура чемпионата Испании со счетом 2:0.

Первый мяч каталонского клуба в этой встрече на 16-й минуте игры в ворота соперников отправил Луис Суарес. Результативной передачей отметился Лионель Месси. Эта голевая передача стала для аргентинца уже 147-й в 406 матчах Примеры. По этому показателю Месси догнал бывшего полузащитника «Реала» Мичела Гонсалеса, который в период с 1982 по 1996 год за 404 матча в примере отдал столько же голевых пасов.

На 89-й минуте итоговый счет в матче установил защитник Жорди Альба.
«Барселона» продолжает лидировать в чемпионате Испании и опережает ближайшего преследователя, мадридский «Атлетико», на 10 очков. «Эйбар» занимает 7-е место в турнирной таблице.