Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
14 февраля 2018, Среда, 23:17

Роналду тащит «Реал», «Ливерпуль» выносит «Порту». Все искры Лиги чемпионов

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главные цифры и факты среды, после которых вы не уснете.

Главные цифры и факты среды, после которых вы не уснете.

101 гол Криштиану за «Реал»

За пару дней до триллера на «Бернабеу» Роберто Манчини попросили составить символическую сборную из игроков «Реала» и «ПСЖ».

Альфонс Ареола, Марсело, Тьяго Силва, Рафаэль Варан, Дани Алвес, Адриен Рабьо, Каземиро, Лука Модрич, Килиан Мбаппе, Эдинсон Кавани, Неймар, – если соотношение 7 на 4 в пользу «ПСЖ» можно понять (месяц назад Роберто признался, что хотел бы получить работу в Париже), то игнор Роналду со стороны Манчини выглядел чудовищно глупо.
Самое смешное, что Криштиану даже не провел свой лучший матч в сезоне (запорол два суперштрафных, а вместо гола после выхода один на один чуть не вырубил вратаря), но этого все равно хватило, чтобы вытащить «Реал».

Идеальный удар с точки и добивание с колена в стиле бойца UFC во втором тайме (португалец не просто так получил папаху от Хабиба) – Криш первым в истории забил 100 и 101 гол в Лиге чемпионов за один клуб. А в этом сезоне еще и раньше всех пробил отметку в 10 мячей (прямо сейчас у Криштиану 11 голов в 7 матчах ЛЧ). Всего в главном еврокубке планеты у Криштиану 119 мячей – это больше, чем у «Шахтера» и «Монако». Вообще, только 19 клубов Европы опережают португальца по голам в Лиге чемпионов. Просто космос!

  • Пока Криштиану движется ко второй сотни голов, Гарет Бэйл появляется в 50-м матче в Лиге чемпионов. И это второе место среди всех валлийцев. Первое, конечно, у Райана Гиггза – он отбегал в главном еврокубке 141 игру.

Эмери опять испугался

С момента унижения на «Камп Ноу» прошел почти год, но Унаи до сих пор потряхивает. В самый неподходящий момент Эмери решил перестраховаться и похоронил команду.

«ПСЖ» доминировал весь второй тайм и даже вышел вперед по владению мячом (51% против 49%). Но на 66-й минуте Унаи заменил Эдинсона Кавани, передвинул Алвеса в полузащиту, а на правый фланг отправил свежего Менье, из зоны которого Асенсио придумал два гола. Итоговые 1:3 в матче, когда Париж мог не только рассчитывать на ничью, но даже выиграть, кажется, начинают раздражать не только фанатов.

– Мы снова повторяем ошибки прошлого. Я очень зол и разочарован, – признался Адриен Рабио.

Прямо сейчас Париж пролетает мимо четвертьфинала, имея в составе Неймара, который набирает 13 обводок за матч (космический показатель) и выполняет 12-й ассист с сезона 2016/17.

Но у Эмери, конечно, виноват судья.

– Сомнительное решение судьи [не назначить пенальти за игру Рамоса рукой в штрафной] очень сильно помогло «Реалу». Мы были лучше, контролировали мяч и могли забить еще, но странное решение помогло «Реалу» совершить выиграть.

Если в ответном матче Эмери не сыграет смелее и не избавится от Ло Чельсо (чуть ли не единственный, кто реально паниковал под прессингом «Реала», а заодно привез пенальти), мечта Манчини тренировать «ПСЖ» станет чуть ближе к итальянцу.

Ровно год назад «ПСЖ» размазал «Барселону». А теперь отдает игру на «Бернабеу».

«Реал» - «ПСЖ» 3:1 (1:1)

Голы: Рабьо, 33 (0:1); Роналду, 45 (1:1, с пенальти); Роналду, 83 (2:1); Марсело, 86 (3:1).

Клопп создал ураганную атаку

«Вероятно, «Манчестер Сити» – сильнейшая команда в Европе», – так Юрген Клопп отрецензировал крупную победу Пепа Гвардиолы в Швейцарии (4:0). Спустя сутки его команда забила еще больше – «Ливерпуль» отгрузил «Порту» пять мячей и стал самой результативной командой Лиги чемпионов (28 мячей в 9 матчах).

Еще больше цифр, которые покажут, насколько крут «Ливерпуль»:

  • Салах – первый игрок «Ливерпуля» после Суареса, который забил 30 голов в одном сезоне. Просто посмотрите, что этот египтянин себе позволяет!
  • Фирмино забил 8 гол в этом розыгрыше Лиги чемпионов и превзошел рекорд Стивена Джеррарда в сезоне-2008/09 (7 мячей)
  • Статистика Садио Мане в Португалии: 68 касаний, точность передач – 79%, 4 удара, 3 гола

– Мы показали профессиональную, очень зрелую и агрессивную игру, хорошо смотрелись в защите, ловили соперника на контратаках, держали мяч, когда это было нужно. Можно сказать, получился идеальный матч, – подчеркнул Клопп на пресс-конференции.

Возможно, «Порту» есть смысл отказаться от ответной игры. Техническое поражение (0:3) – вполне достойный результат для выезда на «Энфилд».

«Порту» - «Ливерпуль» - 0:5 (0:2)

Голы: Мане, 25 (0:1, Вейналдум); Салах, 29 (0:2); Мане, 53 (0:3); Фирмино, 69 (0:4, Милнер); Мане, 85 (0:5, Ингс).

ФК Реал Мадрид
ФК Ливерпуль
ФК ПСЖ
ФК Порту
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0