15 февраля 2018, Четверг, 04:50

Роналду - самый бьющий игрок ЛЧ-2017/18, Неймар - лучший по обводкам

Накануне ”Реал” выиграл у ”ПСЖ” в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, встреча в Мадриде завершилась со счетом 3:1.

Нападающий ”Реала” Криштиану Роналду, оформивший дубль, отметился голом в восьмом матче ЛЧ подряд. Португалец забил 21 мяч в последних 12 матчах Лиги чемпионов.

Роналду в матче против ”ПСЖ” нанес 10 ударов, подтвердив реноме самого бьющего игрока текущего розыгрыша ЛЧ. По данным Instat, португалец с большим отрывом опережает конкурентов как по общему, так и по среднему количеству ударов – 51 в семи матчах (6,9 в среднем за 90 минут). На втором месте по общему количеству ударов – нападающий ”Ливерпуля” Мохамед Салах (29 – 4,4 в среднем за 90 минут), на третьем – Лионель Месси (28 – 5,7).

Нападающий ”ПСЖ” Неймар в матче против ”Реала” осуществил 15 обводок (9 успешных). Бразилец в текущем розыгрыше ЛЧ с большим отрывом опережает конкурентов по этому показателю – 111 обводок (15,1 в среднем за 90 минут). На втором месте – футболист ”Порту” Ясин Браими (70 – 10,9), на третьем – Диего Перотти из ”Ромы” (62 – 12,5).