Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 февраля 2018, Четверг, 15:38

Плетикоса: «Для «Спартака» главное - закрыть Адуриса. Не вижу, за счет чего еще «Атлетик» может навязать борьбу»

Поделиться
Комментарии

Бывший голкипер «Спартака» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса порассуждал о перспективах московского клуба в чемпионате России и Лиге Европы, где сегодня красно-белые сыграют против «Атлетика» в рамках 1/16 финала турнира.

«Проблемы «Спартака» в чемпионате — следствие неудачного старта. Было заметно, как команде не хватает эмоций. Кроме того, играть на три фронта всегда очень тяжело. Отмечу также, что летом не хватило хороших трансферов. Сейчас отчасти эта проблема решена. Я отлично знаю возможности Софиана Ханни, так как внимательно наблюдаю за чемпионатом Бельгии. Могу сказать с уверенностью — это стопроцентное усиление: атакующий полузащитник, который любит играть между линиями, отлично бежит в свободные зоны.

Верю ли во второе чемпионство «Спартака»? Решающая встреча будет в марте. Если спартаковцы победят «Локомотив», то будут шансы на итоговый успех.

Что касается грядущего матча с «Атлетиком» в Лиге Европы, то в нынешнем сезоне этот испанский клуб не очень хорошо играет. Но «Спартаку» точно стоит обратить внимание на подачи на дальнюю штангу. Там любит создавать опасность Ариц Адурис. По моему мнению, он лучший в мире в этом плане наравне с Марио Манджукичем. Если оборона «Спартака» правильно перестроится и справится с этим моментом, то я не вижу, за счет чего еще «Атлетик» может навязать борьбу. Конечно, у подопечных Карреры есть проблема, заключающаяся в отсутствии регулярных игр, но надеюсь, что красно-белые найдут, как преодолеть этот фактор. Желаю им удачи и ничего другого», - заявил Плетикоса в интервью RT.

ХК Спартак М
ФК Атлетик Бильбао
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0