Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
15 февраля 2018, Четверг, 20:36

Каррера: «Спартаку» будет сложно перевернуть такой результат в ответной встрече»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал домашнее поражение московского клуба от «Атлетика» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы - 1:3.

«Не считаю ли, что ошибся, выпустив Реброва, а не Селихова? После матча легко делать выбор и говорить, где была ошибка, а где нет. Я делаю выбор исходя из того, что вижу на тренировках. Вы этого не видите.

Мы допустили ряд индивидуальных ошибок. Когда перед тобой такой игрок, как Адурис - он забивает. В таких случая при первой ошибке тебя наказывают, мы ошиблись трижды и получили три гола.

Предчувствия перед ответной игрой? Будет сложно перевернуть такой результат. Завтра будем смотреть игру и выявлять ошибки, чтобы расти дальше как команда. Мы постараемся в следующий раз сыграть в свой футбол и не совершить ошибок.

Не думаю ли, что поздно начал делать замены? Не факт, что нужно выпустить сразу 6 нападающих, когда проигрываешь.

Мне не показалось, что с игровой точки зрения команда показала примерно тоже самое, что и на играх на сборе. У нас были шансы забить. Мы сыграли хорошую игру, но совершили ошибки и дорого заплатили за это. Команда сделала все, что могла. Бильбао - сильная, очень интересная команда. Мы хорошо держались на поле, у нас были шансы забить, но нас наказали за ошибки. Если говорить о стандартах - мы работаем над этим. Когда соперник обороняется вдесятером, что-то придумать очень трудно.

Что касается замены Глушакова, то я заменил его, так как в тот момент у меня в голове была некая идея. Мы с Глушаковым после замены пожали руку друг другу, и он сразу ушел в раздевалку, так как было холодно. Я хочу сказать, что у меня есть полное уважение к нему. Я заменил его не потому, что считаю его слабым игроком, просто на тот момент у меня был такой план. Я тренер, я должен делать выбор.

Почему в заявке не было Педро Роши? Мы не можем поместить в заявку всех игроков. Я тренер и делаю выбор. Если Роша не попал в заявку - это не значит, что он плохой игрок. Тренер должен делать выбор, мне платят за это, я должен брать ответственность на себя», - передает слова Карреры корреспондент Sport24 Максим Алланазаров.

Ответная встреча состоится через неделю в Бильбао.

ХК Спартак М
ФК Атлетик Бильбао
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0