Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 февраля 2018, Среда, 11:30

«Если будет очень холодно, перед игрой выпьем по стопочке водки». Каррера готовит «Спартак» к «Атлетику»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Главный тренер «Спартака» дал пресс-конференцию перед матчем Лиги Европы.

Главный тренер «Спартака» дал пресс-конференцию перед матчем Лиги Европы.

Мы смотрели матчи соперника и изучали их игру. Они играют в хороший футбол. У них есть сильные игроки, в частности в нападении, к примеру, Адурис. Для нас это будет сложный матч, мы будем очень внимательны.

Будем отталкиваться от игры соперника и сделаем все, чтобы победить дома. Мы должны быть внимательными и не пропустить гол на своем поле.

Климатические условия могут повлиять на игру, но они одинаковы для каждой из команд. Матчи на сборах играются не на том уровне, что матчи чемпионата. Соперник провел 6 матчей в новом году в чемпионате и влился в темп игры.

Наша задача стоит в том, чтобы найти лучшую мотивацию, хотя перед такими важными матчами даже не нужно дополнительно мотивировать игроков и говорить с ними об этом.

Уход защитника Ляпорта? Я думаю, что это никак не повлияет на ход игры. Ляпорт — хороший игрок, но ему найдут замену, и ничего не изменится.

Скажется ли на предстоящих матчах кризис в игре ”Атлетика”? Нет. Каждый матч отличается от других. Несмотря на то что они не могут добиться позитивных результатов в чемпионате, это все равно команда, против которой будет тяжело играть. Думаю, что в международных матчах внутренние кризисы никак не влияют на команду. Все будет решаться в двух отдельных матчах.

Если руководство так решит, я буду тренировать команду только из россиян. В этом нет проблемы.

Поле будет в отличном состоянии, а это фундамент хорошей игры. Если будет очень холодно, то перед игрой выпьем по стопочке водки, чтобы согреться.

Я размышлял о составе, но некие сомнения еще есть. Сегодня еще будем анализировать. Что касается счета, который меня устроит, то это вопрос, на который ответить легко. Каждый бы хотел победить со счетом 5:0. Нас ждет тяжелая игра, главной задачей будет не пропустить.

Также участие в пресс-конференции принял Лоренсо Мельгарехо:

Повлияет ли на игру погода? Конечно, погода во время игры будет очень холодная, но мы покажем горячий футбол, чтобы разогреть этот холод. Со всех точек зрения холодно будет всем.

Я согласен с тренером, что основополагающим моментом будет поле. Оно в прекрасном состоянии. Мы будем думать о нашем состоянии, а не о состоянии соперника, — передает слова Мельгарехо корреспондент Sport24.ru Максим Алланазаров.

ФК Спартак Москва
ФК Атлетик Бильбао
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0