13 февраля 2018, Вторник, 21:36

«Тоттенхэм» ушел от поражения в матче с «Ювентусом», уступая в два мяча

В Турине завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Ювентус» принимал «Тоттенхэм Хотспур» и довольствовался лишь ничьей.

Уже к 9-й минуте «Ювентус» вел в счете с разницей в два мяча. Самый быстрый дубль в истории Лиги чемпионов оформил Гонсало Игуаин – 2:0.

«Тоттенхэм» отыграл один мяч на 35-й минуте. После передачи Деле Алли отличился Харри Кейн – 2:1. Хозяева могли уйти на перерыв с более комфортным преимуществом, но Игуаин в компенсированное к первому тайму время не реализовал пенальти.

За расточительность «Ювентус» был наказан на 71-й минуте. «Тоттенхэм» получил право на штрафной удар, который искусно исполнил Кристиан Эриксен – 2:2.

Ответный матч состоится 7 марта в Англии.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч.

«Ювентус» - «Тоттенхэм» - 2:2 (2:1)
Голы: Игуаин, 2 (1:0); Игуаин, 9 (2:0, с пенальти); Кейн, 35 (2:1); Эриксен, 71 (2:2).
На 45-й минуте Игуаин («Ювентус») не реализовал пенальти.