Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
14 февраля 2018, Среда, 11:40

Сорокин: «С возможной задержкой зарплаты должен разбираться Роструд»

Поделиться
Комментарии

Генеральный директор оргкомитета чемпионата мира - 2018 Алексей Сорокин прокомментировал ситуацию со строительством стадионе в Саранске.

- Что касается задержек зарплаты в Мордовии, то мы не говорили с подрядчиками, - приводит слова Сорокина корреспондент Sport24 Алина Матинян. - Если есть какая-то задержка, у нас есть Роструд, который примет соответствующие меры в соответствии с законодательством. Пока у Оргкомитета нет никакой информации о перекрытии дорог. Совещания по подготовке проходят дважды в неделю на платформе Правительства, и эти вопросы не обсуждались. На этих собраниях присутствуют подрядчики, заказчики, Оргкомитет и все участвующие ведомства, включая Роструд.

Ранее строители ”Мордовия Арены” обвинили подрядчика невыплате заработной платы. Рабочие угрожали перекрыть подъезды к стадиону, если ситуация не будет решена.

Также Сорокин рассказал о брифинге для послов стран-участниц ЧМ-2018, который состоялся сегодня в Москве.

- Мы рассказали, как идёт подготовка к чемпионату мира — безопасность, протокол, транспорт, граница и работа со СМИ, - отметил функционер. - Всё прошло в дружеской атмосфере, мы дали развёрнутые разъяснения и призвали максимально работать с потенциальными зрителями, чтобы рассеять искусственные страхи и стереотипы о России. Мы предлагаем бесплатный проезд на поездах, безвизовый въезд. Все эти вопросы осветили. Говорили о маршах болельщиков. Эти вопросы немного нас удивили. Пока никаких конкретных планов нет, поэтому сказать ничего не можем. Послов интересовала грань пределов нашего законодательства, прослеживается преувеличение этих ограничений. Особых правил не будет. Это будет такой же чемпионат мира, как в Германии, ЮАР, Бразилии.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0