13 февраля 2018, Вторник, 22:41

Аллегри: «При счете 2:0 «Ювентус» отошел слишком глубоко и перестал играть»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал ничью с «Тоттенхэмом» (2:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. По ходу матча туринцы выигрывали - 2:0, а при счете 2:1 Гонсало Игуаин не реализовал пенальти.

«Это была хорошая игра, мы сделали несколько ошибок, отчасти из-за прессинга соперника. Буффон сделал отличный сейв, а затем у нас был шанс повести со счетом 3:0, а в конце тайма не реализовали пенальти. Ответный матч будет сложным, но мы постараемся победить.

После того как счет стал 2:0, мы отошли слишком глубоко и перестали играть. Отчасти это заслуга ”Тоттенхэма”. Не стоит забывать, что это был матч 1/8 финала ЛЧ.

Жаль, что мы не выиграли, но у нас есть все, что нужно, чтобы пробиться в четвертьфинал. ”Тоттенхэм” - очень техничная и физически сильная команда. Но кроме момента, когда нас спас Буффон, у них больше не было шансов», - приводит слова Аллегри football-italia.net.