Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
14 февраля 2018, Среда, 15:34

Адурис: «Матч против «Спартака» особенный для «Атлетика», мы многого ждем от него»

Поделиться
Комментарии

Нападающий «Атлетика» Ариц Адурис поделился ожиданиями от матча 1/16 финала Лиги Европы со «Спартаком». Встреча состоится 15 февраля в Москве. Начало - в 21:00 мск.

«Это для нас особый матч, мы многого от него ждем. Для нашей команды ситуация в еврокубках складывалась не так, как мы хотели, поэтому ожидаем игры со «Спартаком» еще больше. Ожидаем поддержки от болельщиков, которая станет необходимым для команды импульсом. Мы надеемся на позитивные изменения в этом сезоне, хотим принять достойное участие в Лиге Европы и сменить динамику, которая окружает нашу команду. Сейчас мы играем каждый три дня, но настроены позитивно.

Сейчас в футболе можно хорошо подготовиться ко встречам, не играя официальных матчей. Я уверен, что наш соперник тщательно готовится. «Спартак» – это великая команда, которая играла в Лиге чемпионов и выиграла чемпионат России в прошлом году. У них была успешная игра против «Севильи», все ее помнят, поэтому матч будет непростым. Но мы приложим все усилия, чтобы победить.

В современном футболе все зависит от результата. Если он оставляет желать лучшего, возникает много вопросов. Вокруг нашего клуба сейчас как раз возникают такие вопросы. Один из них – насчет тренера. Но мы считаем, что это общая ответственность, а не вина одного человека.

Мы профессионалы своего дела, давно играем в футбол и понимаем, что ситуации бывают разные. Уверенность в себе не должна пошатнуться, мы стараемся быть выше негативных отзывов и не тратить на них энергию. В футболе бывает всякое, и не надо тратить на мелочи свой внутренний баланс.

Мы не слишком привыкли к холоду. В Бильбао прохладно, но это не сравнится с погодой в Москве. Стараемся адаптироваться, тем более, что холодно завтра на поле будет всем. Сделаем все возможное, чтобы не тушеваться, выступить уверенно. Надеемся, сможем этот холод преодолеть», - передает слова Адуриса корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.

ФК Спартак Москва
ФК Атлетик Бильбао
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0