Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 февраля 2018, Понедельник, 06:00

Угаров: «Где сейчас Цаллагов и Молло? То же самое может произойти и с Заболотным»

Поделиться
Комментарии

Бронзовый призер чемпионата России 2001 года в составе «Зенита» Денис Угаров не одобряет приобретение сине-бело-голубыми у «Тосно» нападающего Антона Заболотного.

«Как вы считаете, усиливаться футболистом команды, которая борется за выживание, это нормально? Разве так делает команда, которая хочет стать чемпионом и выиграть Лигу Европы? Я вам приведу пример прошлогодний: непонятные покупки Цаллагова и Молло. И где они сейчас? Я думаю, что то же самое может произойти и с Заболотным.

Мы же не знаем, что требовал Манчини от Дзюбы. Понятно, что тренер хотел голов от нападающего, но ведь существуют еще моменты, которые игрок должен выполнять на футбольном поле. Образно говоря, играть слева или справа, перекрывать кого-то… Если сравнивать, то думаю, что Дзюба принес бы больше пользы «Зениту», чем принесет Заболотный. Сейчас «Зенит» отстает от «Локомотива» на 8 очков в чемпионате, а Заболотному еще надо привыкнуть к коллективу, понять, что будут делать в какой-то момент партнеры. А Дзюба давно был в команде, знал партнеров. Сколько будет привыкать Заболотный – вопрос», - цитирует Угарова «Спорт уик-энд».

В нынешнем сезоне РФПЛ Заболотный забил 4 гола в 19 матчах, в активе Дзюбы 1 гол в 15 матчах.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0