Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
6 февраля 2018, Вторник, 06:54

Вильям Галлас: "Павлюченко был очень смешным. В „Тоттенхэме“ мы много дурачились вместе"

Поделиться
Комментарии

Известный французский футболист Вильям Галлас рассказал о своём опыте выступлений в одной команде с различными российскими игроками. Он также подчеркнул, что Россия может провести чемпионат мира на очень высоком уровне.

Летом 2017-го года Галлас в качестве посла FIFA побывал на Кубке конфедераций, а также посетил международный ветеранский турнир Кубок легенд в Москве.

— Честно говоря, пока у меня нет ощущения, что в России скоро пройдёт чемпионат мира, особенно когда на улице так много снега. Но на самом деле не нужно как-то чувствовать приближение этого события, чтобы понимать, что турнир пройдет именно в России, - цитирует Галласа «Известия». - Во-первых, это и так всем известно, а во-вторых, ощущение приближения грандиозного турнира появится ближе к лету, непосредственно к старту чемпионата мира. Я разговаривал со многими людьми из России, и они ждут мундиаль с нетерпением, чтобы увидеть, как весь мир приедет в их страну. Кубок конфедераций прошёл идеально. Уверен, Кубок мира будет ничуть не хуже.

Шансы сборной России на мундиале? После завершения карьеры я не столь пристально слежу за российским футболом. Так что не могу выделить кого-то. Но думаю, я, как и многие другие, узнаю их имена после чемпионата мира. В своё время мне довелось играть в одной команде с Алексеем Смертиным, Андреем Аршавиным и Романом Павлюченко. Иногда приходилось играть и против них.

Смертин – классный парень и большой профессионал, ко всему относится с огромной ответственностью. Аршавин никогда не хотел тренироваться, но, когда выходил на поле, то играл просто великолепно. Аршавин обладал огромным талантом. Павлюченко был очень смешным. В «Тоттенхэме» мы много дурачились вместе. Он был отличным партнером по команде, и я рад, что нам удалось поиграть вместе. Было очень приятно встретить Романа на Кубке легенд.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0