Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 февраля 2018, Вторник, 20:45

Тренер "Спартака" Мальфатти: "Итальянские игроки могли бы поучиться у русских, как быть частью клуба"

Поделиться
Комментарии

Сотрудник тренерского штаба ”Спартака” Аттила Мальфатти рассказал Sport24.ru, что он в первую очередь отмечает в русских людях после полугода жизни в России. Итальянец работает в ”Спартаке” с лета 2017 года.

«Для меня наиболее важна одна вещь, которую я перенял у российских игроков. Они по-особенному относятся к форме, которую надевают. Чувствуют себя частью клуба, частью его истории. Этому итальянские футболисты могли бы научиться у русских.

Наши парни всегда бьются за «Спартак», выкладываются на сто процентов. Да и вообще русские все делают на сто процентов. Приведу пример: Глушаков, Комбаров, Кутепов, Самедов — вообще, это можно сказать обо всех, но я говорю об этих четырех — всегда тренируются. Они играют 16 матчей без замен, но вообще не делают пауз.

Они всегда тренируются, всегда на поле. В Италии футболист может пропустить тренировку, если в день их две. Здесь же другая культура. Для меня в этом секрет успехов «Спартака». Очень важно и то, что своим примером эти парни заставляют и других работать больше. Воспитывая своих детей, я тоже хочу, чтобы они во всем отдавались на сто процентов: в семье, учебе, дружбе, футболе и так далее», - сказал Мальфатти.

Полное интервью с Мальфатти читайте на Sport24.ru.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0