Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 февраля 2018, Понедельник, 20:54

Спонсор "Тосно": "Проблемы с финансированием есть, но не спешите хоронить команду"

Поделиться
Комментарии

Управляющий партнёр генерального спонсора ФК ”Тосно” компании FortGroup Максим Левченко рассказал о ситуации с финансированием клуба.

”В конце прошлой недели по новостным лентам прошло сообщение, что находящиеся на предсезонном сборе в Турции футболисты команды ”Тосно" объявили забастовку, отказавшись до погашения долгов по зарплате тренироваться и проводить запланированные матчи. Как заверило руководство клуба, сбор продолжается в штатном режиме, команда тренируется, готовится к очередным играм и старту второго этапа чемпионата России.

Хотя, скрывать не стану, проблемы с финансированием ”Тосно” есть. Мы это предвидели сразу, когда еще только команда выходила в ”вышку”. Бюджет на сезон в РФПЛ закладывали в объеме 700 миллионов рублей. Рассчитывали, что половину денег внесет Fort Group как прародитель и основной спонсор, а оставшуюся часть суммы добавят другие партнеры и спонсоры, с которыми велись предварительные переговоры. Мы свои обязательства выполнили в полном объеме. К сожалению, остальные потенциальные союзники не слишком торопились с выполнением обязательств. Вот и образовалась дыра.

В зимнее трансферное окно клубу пришлось продать двух лидеров атаки: Антон Заболотный перешел в состав ”Зенита”, Евгений Марков усилил московское ”Динамо”. Однако вырученных средств хватило лишь на погашение части долгов. В одиночку Fort Group не в состоянии тянуть все расходы, связанные с содержанием команды.В конце года мы заключили крупную сделку, взяв в управление пять торговых центров в Москве. Кроме того, появилось еще одно важное обстоятельство: с декабря мы не можем продолжать оказывать спонсорскую помощь футбольному клубу и по условиям кредитного соглашения со ”Сбербанком”, не предполагающего любые внеоперационные расходы.

Тем не менее мы продолжим посильно участвовать в судьбе ”Тосно”. Не спешите хоронить команду. Она, повторяю, продолжает подготовку к сезону. На место выбывших игроков пришли новобранцы, в том числе игроки из Бразилии и Черногории”, – написал Левченко в ”Фейсбуке".

ФК Тосно
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0