Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 февраля 2018, Понедельник, 06:08

Плетикоса: "Раньше „Спартак“ играл неровно, а Каррера сбалансировал команду"

Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Спартака» и «Ростова» Стипе Плетикоса поделился мнением о чемпионстве красно-белых в прошлом сезоне, а также вспомнил сезон-2015/16 в котором ростовчане финишировали на втором месте в РФПЛ.

«Для меня «Спартак» является большой частью биографии. Команда, в которой играл сердцем. Это напоминало мой родной клуб «Хайдук», за который я выступал до 23-24 лет. Когда приезжаю в Москву, у меня всегда возникают прекрасные чувства. Не забываю и «Ростов», где я провел четыре прекрасных года. Это не просто слова, так и есть на самом деле. Если бы в России мне было плохо, я бы не провел здесь столько лет.

Чемпионство «Спартака» в прошлом сезоне меня не удивило. Пора уже было, команда 16 лет не становилась чемпионом. С каждым туром у меня появлялось все больше уверенности, что «Спартак» будет первым. В этом большая заслуга Карреры. Раньше «Спартак» играл неровно: сначала пять туров хорошо, потом пять туров плохо. А Каррера сбалансировал команду, игру, тактику. Нельзя сказать, что он появился из ниоткуда. Массимо долго работал с Конте, почти 10 лет. У Конте есть чему поучиться.

Что касается «Ростова», то они провели отличный сезон, когда чуть не выиграли чемпионат России. Удивили весь футбольный мир. Когда они выиграли у «Баварии», меня все спрашивали, что это за «Ростов» такой, откуда эта команда. Бекиевич фантастический тренер. Один из лучших, с кем я работал. Я знал, что он хороший тренер, но все равно удивился, что с «Ростовом» он до последнего тура боролся за чемпионство и так заметно выступил в Лиге чемпионов», - сказал Плетикоса в эфире «Спорт FM».

ФК Ростов
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0