Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
4 февраля 2018, Воскресенье, 20:30

Караваев: "Даже в чешской лиге засветиться гораздо проще, чем в России"

Поделиться
Комментарии

Российский защитник Вячеслав Караваев, который недавно перешел из пражской ”Спарты” в голландский ”Витесс”, порассуждал на тему того, почему российские футболисты не особо стремятся попасть в европейские клубы.

”Не буду обсуждать коллег. Но лично для меня возможность прогрессировать важнее финансовых условий контракта. Нет, деньги тоже важны. Но ведь если ты становишься профессионалом, показываешь стабильно высокий уровень игры, рано или поздно тебя заметит большой клуб и предложит солидный контракт. Сразу ничего не бывает. Мне пока 22. Сейчас в первую очередь нужно добавлять в игре, а не набивать карманы”, - заявил Караев в интервью Советскому спорту.

”Молодому россиянину можно и РФПЛ прогрессировать. Возьмите Александра Головина – он заиграл на очень высоком уровне в ЦСКА, и вот его уже приглашают ведущие европейские клубы. Другое дело, что о наших игроках в основном судят по матчам еврокубков. К Премьер-Лиге интерес у скаутов не такой пристальный. Даже в чешской лиге засветиться гораздо проще, чем в России. Когда я там выступал, оттуда уезжало много игроков в хорошие чемпионаты”.

ФК Витесс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0