Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 февраля 2018, Воскресенье, 09:43

17-летний полузащитник "Спартака": "В Ливерпуль я не поехал... из-за сочинения"

Поделиться
Комментарии

17-летний полузащитник ФК ”Спартак” Михаил Игнатов поделился эмоциями от дебюта за команду в ”контрольном матче с ”Хэбэй Чайна Форчун (1:2).

"Если честно, очень волновался. Первый матч есть первый матч. Игра запомнится тем, что я не просто вышел с первых минут, но и отыграл целый час. Такое с новичками бывает не часто.

В спартаковскую Академию я пришел в 2015 году, а летом 2016-го впервые попал в дубль, который тогда возглавлял Дмитрий Иванович Гунько. Правда, поначалу выходил только на замену. В сентябре поехал с юношеской сборной на отборочные матчи чемпионата Европы, получил травму и пропустил три месяца. Зимние сборы провел с дублем, но до конца сезона играл только за команду своего года в первенстве Москвы. ”Спартак” многое мне дал. Еще в Академии тренеры не загоняли в жесткие рамки, многое позволяли на поле. Конечно, при необходимости нужно было отрабатывать в обороне, зато в атаке разрешалось делать почти все, что захочу. Можно сказать, подходить к игре творчески. Наверное, благодаря этому и удалось раскрыть свои способности, прежде всего улучшить технику.

В Ливерпуль не поехал… из-за сочинения. 6 декабря все школьники пишут творческую работу по литературе, которая позволяет получить допуск к экзамену по русскому языку. Он будет только летом, но никаких отсрочек мне не дали. Приглашение на сбор первой команды стало огромной неожиданностью. И, конечно, очень приятной. В середине декабря я узнал, что впервые буду проходить сборы со ”Спартаком-2”. Тренировался в Москве, 23 января полетел с командой на Кипр. А еще через пару дней Дмитрий Иванович сообщил о вызове в первую команду, сказал напутственные слова и пожелал успеха. С Кипра я улетел в Москву, а следующим утром — из Москвы в Малагу.

Тренер часто подбадривает, говорит: ”Не тушуйся, действуй увереннее”. Партнеры тоже всегда что-нибудь подсказывают. В общем, потихоньку осваиваюсь", - рассказал футболист.

Слова Игнатова приводит официальный сайт Спартака.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0