Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 февраля 2018, Суббота, 17:43

Бубнов: "Ханни техничен, быстро принимает решения и аккуратно играет в пас"

Поделиться
Комментарии

Экс-футболист ”Спартака” Александр Бубнов поделился мнением о поражении красно-белых со счетом 1:2 от китайского клуба ”Хэбэй Чайна Форчун” в товарищеском матче, а также оценил игру новичка московской команды Софиана Ханни.

"В дебютном матче Софиан Ханни показал, что он техничен, быстро принимает решения и аккуратно играет в пас. Он создал два момента для Зе Луиша, не допускал брака в ключевых стадиях развития атаки. Понятно, что партнерам нужно время, чтобы привыкнуть к алжирцу, почувствовать его. Тогда они станут больше играть на Ханни, и он получит возможность ярко проявить себя.

Рассматриваю его как центрального атакующего полузащитника, но у него есть все качества, чтобы действовать на позиции инсайда. Скорость, кажется, позволяет. Против китайцев он провел 60 минут. Видимо, тренерский штаб решил его поберечь, хотя сезон в Бельгии в самом разгаре. Думаю, что его ранний уход связан с запланированными заменами: сейчас у ”Спартака” очень широкий выбор в атаке.

В какой-то степени Ханни – приобретение на перспективу, на случай летнего ухода Промеса. Но уже сейчас он добавит вариативности в атаке, усилит позицию под нападающим. В целом алжирец понравился. То же самое могу сказать и про Николу Максимовича, хоть он и пропустил матч против китайского клуба. В матче с софийским ЦСКА он показал, что обладает хорошим первым пасом, старается сразу доставить мяч в переднюю линию. Этого зачастую не хватает нашим защитникам.

Максимович – хорошее и своевременное приобретение, поскольку ”Спартак” продолжает ошибаться в обороне. Победный гол ”Хэбэй Форчун” забил после ошибки в центральной зоне" , - сказал Бубнов.

Слова Бубнова приводит Sportbox.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0