Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 февраля 2018, Четверг, 06:00

Новичок "Динамо" Теттех: "Я ненавижу проигрывать и выхожу защищать цвета клуба, биться за них"

Поделиться
Комментарии

Новичок московского футбольного клуба ”Динамо” Абдул Теттех поделился первыми впечатлениями от перехода в команду РФПЛ. Полузащитник заключил контракт с клубом на 2,5 года.

”Для меня решиться на переход было непросто. Я был игроком ”Леха”, ведущего клуба Польши, и был счастлив в этом клубе. Но я люблю вызовы, неоднократно в своей жизни и карьере проходил через них. ”Динамо” предложило именно вызов. Посовещавшись с семьёй и друзьями, я решил принять этот вызов. В первую очередь из друзей я консультировался с моим лучшим другом, Мохаммедом Рабиу, который играл здесь за ”Кубань” и ”Анжи”, а также с Джонатаном Менса. Тоже, кстати, игроком ”Анжи".

Общение с главным тренером у нас было. Мы поговорили, общение было недолгим, но продуктивным. Кстати, тогда выяснилось, что мы оба говорим по-испански. Хорошо пообщались, он убеждал меня, что такой парень как я необходим ”Динамо”. Это тоже сыграло свою роль в том, что я здесь.

Я верю, что нынешняя позиция не соответствует той, которая подобает такому клубу как ”Динамо”. Мы должны быть выше. Гораздо выше.

Я ненавижу проигрывать. И на поле выхожу не только для того, чтобы выиграть матч. Я выхожу защищать цвета клуба, биться за них. Для меня это не пустой звук. И я стараюсь полностью отдаваться игре, делать свою работу на 100%. Возможно, кто-то называет такой стиль игры агрессивным. Окей, значит, я играю агрессивно. Но это мой стиль игры. И он понравился ”Динамо”, раз я здесь”, - сказал Теттех в интервью официальномц сайту ”Динамо".

ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0