Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
21 января 2018, Воскресенье, 07:00

Трансферы зимы 2018: главные новости и слухи 21 января

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Мхитарян в «Арсенале», Джеко в «Челси», «Реал» заплатит за Кейна 226 миллионов — все самое интересное в обзоре 8news.

Трансферы и слухи РФПЛ

Промес может перейти в «Саутгемптон»

Лидер «Спартака» заинтересовал еще один клуб из Англии. «Саутгемптон» рассчитывает усилить атаку форвардом «Монако» Гидо Каррильо и Квинси Промесом. По информации The Telegraph, за двух игроков «Саутгемптон» готов закрыть чек на 50 миллионов фунтов стерлингов.

Агент Квинси (точнее, представитель компании SEG, ведущей дела голландца) отказался комментировать слухи о будущем клиента. Ранее руководство «Спартака» неоднократно повторяло, что не намерено расставаться с главной звездой. А Массимо Каррера в интервью 8news сказал, что если и отпустит голландца, то только в обмен на Мохаммеда Салаха.

Единственное, что может беспокоить болельщиков «Спартака» - отступные Промеса в 30 миллионов евро. Кажется, у «Саутгемптона» они есть.

Максимович общался с Каррерой и хочет уйти из «Наполи»

Тем временем «Спартак» продолжает поиски замены Георгию Джикии, который сегодня отправился в Италию на операцию. Защитник «Наполи» Никола Максимович на днях разговаривал с Массимо Каррерой. Об этом сообщает Джанлука Ди Марцио. При этом на серба также претендуют «Сент-Этьен» и «Вильярреал», но сам он намерен перейти именно в «Спартак». Пока московский клуб предлагает аренду без обязательного выкупа - и это самый выгодный вариант, который имеет «Наполи». Клубы ведут переговоры.

«Зенит» договаривается с «Аяксом» и покупке Юнеса

По информации Calcionapoli24, «Аякс» получил оффер на Амина Юнеса. «Зенит» готов заплатить столько, сколь изначально требовали голлагдцы - 10 миллионов евро. Правда, эту же сумму в «Аякс» прислали из «Севильи». Переговоры по 24-летнему немцу продолжаются.

Что в Европе

  • «МЮ» и «Арсенал» близки к завершению самой сложной сделки этой зимы. Генрих Мхитарян наконец-то согласовал все условия для перехода в «Арсенал» в обмен на Алексиса Санчеса без доплат. Игрок уже в Лондоне, где в ближайшие часы пройдет медосмотр и подпишет контракт.

Алексис Санчес также уладил все формальности - сообщается, что о его переходе в «МЮ» официально объявят сегодня.

  • Флорентино Перес готовит рекордный трансфер. По информации The Times, летом «Реал» предложит за Харри Кейна 226 миллионов евро (это больше, чем «ПСЖ» заплатил за Неймара). «Тоттенхэм» рассчитывает сохранить свою главную звезду и после этого сезона увеличит оклад игрока до 200 тысяч фунтов в неделю (источник утверждает, что сейчас Кейн зарабатывает меньше новичка «Челси» Росса Баркли). Но не факт, что это поможет. Лондонский клуб уже активировал переговоры с некоторыми игроками - Алли, Эриксеном, Алдервейрелдом - но переговоры с Кейном, а также с Маурисио Почеттино до сих пор не начались. Поэтому «Реал» также рассматривает вариант с приглашением не только нападающего, но и главного тренера. Лето будет жарким!
  • 100 из 226 миллионов «Реал» планирует компенсировать за счет продажи Криштиану. Точнее, сам Роналду рассчитывает, что в Мадриде не станут обращать внимание на пункт об отступных, где прописана неподъемная цифра в 1 миллиард евро. Сообщается, что Криштиану готовы приобрести «ПСЖ», китайский «Тяньцзинь Цюаньцзянь» и «Манчестер Юнайтед».
  • Главная тема в Италии - переговоры «Ромы» и «Челси» по трансферу Эдина Джеко и Эмерсона. Последняя информация от Sky Sport Italia - Джеко уйдет за 30 миллионов, Эмерсон за 25. Сделка близка к завершению - настолько, что боснийца вовсю троллят в команде. В субботу, когда «Рома» добиралась на игру с «Интером» в Милан, Франческо Тотти спросил Джеко на камеру: ”Этот поезд ведь не идет в Лондон, да?”

”Еще нет”, - улыбнулся Эдин.

ФК Реал Мадрид
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК Челси Лондон
ФК Саутгемптон
ФК Рома
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0