3 декабря 2017, Воскресенье, 15:25

«Краснодар» выиграл у «Ахмата», уступая после первого тайма 0:2

fckrasnodar.ru

Матч 19-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Ахматом» завершился победой «быков» — 3:2.

После первого тайма команда Игоря Шалимова проигрывала 0:2 (отличились Швец и Исмаэл). Спасать «быков» начал Фёдор Смолов, забивший после перерыва.

Ещё один мяч на счёту Павла Мамаева.

До Мамаева мог отличиться Андреас Гранквист, но швед не реализовал пенальти, назначенный за фол на Смолове.

Победу «Краснодару» принес Жоазиньо, который заменил Павла Мамаева и на 92-й минуте попал в дальний угол.

Благодаря победе «Краснодар» набрал 33 очка, расположившись на 5-й строчке в таблице РФПЛ. «Ахмат» с 25-ю баллами остался на 7-м месте.

Отметим, что по ходу матча в Краснодаре главный арбитр поединка Сергей Иванов показал футболистам обеих команд 9 жёлтых карточек.

Игорь Шалимов: «Опять пропустили дважды со стандартов, но во втором тайме исправились»

— Первый тайм был плохой, опять два гола со стандарта получили. После перерыва переломили ситуацию — завладели инициативой, создавали моменты. Молодцы.

Спасибо настоящим болельщикам «Краснодара», их поддержка очень сильно нам помогла сегодня.

В перерыве сказали, что нужно поправить. Ребята постарались это сделать. Главное, что удалось изменить — мы начали больше двигаться, разозлились, мяч стал ходить быстрее. Мы полностью переломили ход игры во втором тайме, — сказал главный тренер «Краснодара» в эфире телеканала «Наш футбол».