ФутболАПЛ
29 ноября 2017, Среда, 21:41

Дубль Жиру помог "Арсеналу" разгромить "Хаддерсфилд"

Лондонский «Арсенал» крупно обыграл «Хаддерсфилд» на домашнем стадионе со счётом 5:0 в матче 14-го тура английской премьер-лиги. Подопечные Аресена Венгера открыли счёт уже на третьей минуте матча — отличился Александр Ляказетт.

Минимальная разница в счёте сохранялась до середины второго тайма, когда «Арсенал» забил ещё три гола в ворота соперника в течение 4 минут. По голу в свой актив записали Оливье Жиру, Алексис Санчес и Месут Озил. В концовке игры Оливье Жиру забил свой второй мяч и установил окончательный счёт матча.

Эта победа позволила «Арсеналу» сохранить за собой четвёртое место в чемпионате Англии. «Хаддерсфилд», в свою очередь, потерпел третье поражение подряд.

В других матчах игрового дня «Челси» одолел сопротивление «Суонси» и сумел добыть в игре 3 очка, несмотря на удаление наставника клуба Антонио Конте за споры с судьёй.