22 ноября 2017, Среда, 18:52

"Челси" не испытал проблем с "Карабахом" в Баку

Матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между азербайджанским «Карабахом» и английским «Челси» завершился уверенной победой лондонцев — 3:0.

Матч в Баку начался с удаления в составе хозяев — на 19-й минуте игры защитник Садыхов остановил Виллиана не по правилам и получил прямую красную карточку. Эден Азар хладнокровно реализовал пенальти, открыв счёт. Через некоторое время Виллиан удвоил преимущество лондонцев. Во втором тайме Сеск Фабрегас реализовал ещё один 11-метровый, назначенный за снос того же Виллиана. В концовке встречи бразилец оформил дубль, установив окончательный счёт — 0:4.

«Челси» набрал 10 очков и временно возглавил таблицу группы. «Карабах» с 2-мя очками остался на последней строчке. Выездная победа гарантировала «Челси» выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В другом матче квартета в Мадриде сегодня сыграют «Атлетико» и «Рома».