Футбол
11 ноября 2017, Суббота, 18:50

Александр Мостовой: "Сборная России мяч увидела только во втором тайме"

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой остался недоволен игрой сборной России в матче с Аргентиной (0:1).

«Ожидал более агрессивного футбола с нашей стороны. Мы показали в первом тайме несколько трусливую игру. Кроме одного подхода, у нас ничего и не было. Трудно сказать, с чем это связано. Вышли, можно сказать, с тремя нападающими — Александром Кокориным, Дмитрием Полозом и Фёдором Смоловым. Должны были бы бежать вперёд, искать моменты, атаковать. Но у нас их, к сожалению, не было.

Во втором тайме кое-что изменилось. Поняли, что бояться не надо, можно бежать вперёд и атаковать. Другое дело, что Аргентина могла дважды или трижды забить в ходе первого тайма. Но она этого не сделала. Точнее, не получилось у них. Поэтому хорошо, что так закончилось — с минимальным счётом 0:1.

Отдельно выделить кого-то из наших игроков не могу. По владению мячом все видели статистику. Наши игроки мяч увидели только во втором тайме.

Мы увидели уровень сборной Аргентины, которая вскочила на последнюю подножку чемпионата мира. Я последние три игры Аргентины смотрел, и если бы не гениальная игра Леонеля Месси, то мы могли бы не увидеть их на ЧМ-2018», — цитирует Мостового «Чемпионат».