1 ноября 2017, Среда, 22:57

Сердар Таски: "Спартак" докажет, что готов выйти в плей-офф ЛЧ"

Защитник московского «Спартака» Сердар Таски поделился эмоциями после поражения от испанской «Севильи» (1:2) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

— Почему «Спартак» играл так неважно в первые 75 минут матча?

— В начале игры мы играли не так, как хотелось бы, но во втором тайме мы были лучше, — приводит слова Таски корреспондент 8news Артем Калинин. — Мы делали все возможное, чтобы увезти отсюда очки, но не забили второй гол, а пропустили глупый мяч.

— Какой мяч был глупым? Второй?

— Первый гол тоже глупый, мы потеряли концентрацию при угловом ударе.

— Это уже не первый мяч с углового в последних играх, почему так происходит?

— Это концентрация, если ты внимателен при угловом, ты не пропускаешь, но мы сыграли невнимательно, поэтому много пропускаем с угловых.

— Что Каррера сказал в перерыве?

— После первого тайма мы поняли, что можем взять очки и даже выиграть матч. Счет был только 0:1, поэтому старались играть агрессивнее во втором тайме. Мы это сделали, но не смогли взять очки.

— Сегодня почти не было фанатов из России, но вы их слышали?

— Мы слышали их и большое спасибо, что они приехали нас поддержать.

— Шансы на выход остаются?

— Да, почему нет? Мы должны обыгрывать «Марибор» и финал будет в Ливерпуле. Мы покажем в следующих матчах, что можем пройти в следующую стадию. Нужно сыграть сконцентрировано 90 минут.

— Давление трибун чувствовалось?

— Может, для тех, кто не играл в таких матчах, это проблема, но у нас много игроков, которые уже играли в больших матчах.

Напомним, что после этого тура «Севилья» потеснила «Спартак» со второго места в группе Е.