31 октября 2017, Вторник, 21:35

ЦСКА в гостях обыграл "Базель"

instagram.com/pfc_cska_official/

ЦСКА в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях одержал волевую победу над швейцарским «Базелем».

Первый тайм прошел без опасных моментов. Команды явно предпочитали заботиться о безопасности собственных ворот. Хозяева открыли счет на 33-й минуте. Игорь Акинфеев справился с ударом футболиста «Базеля», однако первым на добивании оказался полузащитник швейцарцев Лука Зуффи.

После пропущенного мяча армейцы осадили штрафную соперника, однако особой опасности у ворот Томаша Вацлика не возникало.

Все изменилось после перерыва. Вместо Витиньо на поле появился Алан Дзагоев, а полузащитник Понтус Вернблум перешел линию нападения. Почти сразу швед имел возможность отличиться, однако его удар заблокировал защитник хозяев, а после добивания Константина Кучаева мяч прошел выше ворот.

ЦСКА продолжал нагнетать и на 65-й минуте добился своего. Бибрас Натхо тонкой передачей вывел один на один с Вацликом Алана Дзагоева, которые на паузе переиграл вратаря и сравнял счет.

А на 79-й минуте ЦСКА вышел вперед. Вернблум выиграл борьбу в штрафной соперника и точнейшим ударом переправил мяч в угол ворот «Базеля». В концовке армейцы грамотно оборонялись и смогли сохранить победный счет.

После этого успеха ЦСКА сравнялся с «Базелем» по количеству набранных очков. В активе команд по шесть баллов. Швейцарский коллектив занимает второе место в группе А благодаря лучшей разнице мячей в очных встречах. Напомним, что в Москве «Базель» праздновал успех со счетом 2:0.