29 октября 2017, Воскресенье, 16:55

Маринато Гильерме: "В Петербурге всегда тяжело играть, но мы приехали за победой"

Вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме прокомментировал гостевую победу над «Зенитом» (3:0) в матче 15-го тура РФПЛ.

«Играть в первом тайме нам было очень сложно. Считаю, что „Зенит“ меньше нас прессинговал, когда мы были с мячом. Нам повезло провести несколько контратак. Хорошо, что когда у нас были моменты, мы забивали. Не знаю, был ли „Локомотив“ сильнее физически, может быть. Считаю, что в первом тайме мы сделали упор на оборону, а соперник давил нас. На второй тайм мы вышли совсем по-другому, было много свободных зон.

Мы приехали с целью играть на победу. Мы все матчи играем на победу. Но играть в Петербурге всегда тяжело. Когда мы увидели, что можно спокойно играть, смогли забить. Конечно, все постоянно смотрят в таблицу, сегодня была важный матч. Здорово, что победили», — сказал Гильерме в интервью «Чемпионату».