ФутболЛига 1
22 октября 2017, Воскресенье, 21:00

"ПСЖ" ушёл от поражения в матче с "Марселем" на последней минуте

«ПСЖ» впервые в сезоне 2017/18 был близок к поражению в розыгрыше чемпионата Франции. Обидчиком парижан мог выступить исторический соперник — «Марсель», однако на последней минуте игры всё изменил Эдинсон Кавани.

Открыл счёт в матче Луис Густаво, забивший с передачи Димитри Пайета. Через некоторое время Неймар восстановил равновесие, открывшись под пас Рабьо. Во втором тайме команда Руди Гарсии сумела забить на 78-й минуте матча. Казалось, что победный гол на свой счёт записал Флорьян Товен, но финальную точку поставил Эдинсон Кавани, забивший уже в добавленное время. Отметим, что в конце матча с поля был удалён Неймар за слишком бурную реакцию на решение арбитра.

«ПСЖ» набрал 26 очков и остался на вершине турнирной таблицы. «Марсель» с 18-ю очками расположился на 5-м месте.

Напомним, что в прошлый раз, когда эти соперники встречались на «Велодроме» в феврале 2017 года, «ПСЖ» выиграл со счётом 5:1.