ФутболАПЛ
22 октября 2017, Воскресенье, 16:51

Кейн забил два из четырёх мячей "Тоттенхэма" в победном матче с "Ливерпулем"

Матч 9-го тура английской Премьер-лиги между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» на «Уэмбли» завершился убедительной победой лондонцев со счётом 4:1.

Уже к 12-й минуте «красные» горели 0:2 после мячей Кейна и Сона. Мохаммед Салах отыграл один мяч, забив на 24-й минуте. Казалось, что у команды Юргена Клоппа будет возможность отыграться во втором тайме, но под занавес первой половины игры Деле Алли упрочил преимущество северного Лондона. После перерыва Кейн забил свой второй мяч этим вечером и снял вопросы о победителе.

Как итог — 4:1 в пользу «Тоттенхэма», который набрал 20 очков и поделил вторую строчку в таблице АПЛ с «Манчестер Юнайтед». «Ливерпуль» с 13-ю баллами остался на 8-й позиции.

На вершине недосягаемым для конкурентов остаётся «Манчестер Сити» с 25-ю очками.

Английския Премьер-лига

9-й тур

«Тоттенхэм» (Лондон) — «Ливерпуль» (Ливерпуль) — 4:1 (3:1)

Голы: Кейн, 4 (1:0). Сон, 12 (2:0). Салах, 24 (2:1). Алли, 45+3 (3:1). Кейн, 56 (4:1).

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер, Орье, Вертонген, Санчес, Алдервейрелд, Алли, Уинкс, Эриксен (Дайер, 81). Сон (Сиссоко, 69), Кейн.

«Ливерпуль»: Миньоле, Гомес, Морено, Матип, Ловрен (Окслейд-Чемберлен, 31). Хендерсон, Милнер, Джан (Груич), Коутиньо, Салах, Фирмино (Старридж, 77).